Italiano
Copertina ufficiale di Dreamflight VR
PC · edizione selezionata

Rynko SmartCombo · prezzi verificati tra gli store

Dreamflight VR

Simulator

1,99 €da Steam
Piattaforma
Prezzi per store, edizione e piattaforma
NegozioEdizione e piattaformaVerificaPrezzoVai al negozio
SteamUfficialeKEYPCVerificato1,99 €Vai all'offerta
Rynko Smart SavingSteam
Card IT/EU verificate
Prezzo Steam1,99 €
Con il Metodo Rynko
9,79 €

Sullo store ufficiale costa 1,99 €, ma combinando una Gift Card da 10 € (9,79 €) su instant paghi solo 9,79 € con un risparmio del 0%.

Hai già credito sul wallet STEAM?
Nessuno store rivende la key

Nessun key-seller vende questo titolo per PC. Su Steam costa 1,99 €: coprilo con una Gift Card da 10 € (9,79 €), pagate 9,79 € (2% in meno).

Vedi Gift Card 10 €

Rynko mostrerà il grafico quando riceverà punti storici verificati per questa piattaforma.

Informazioni sul Gioco

You close your eyes and when you open them again, you wake up in a new world full of magic. Decide for yourself whether you prefer, to fly on the back of an eagle or would you rather be the pilot. This game is perfect after a hard day's work. Try this game, put Oculus Rift on and relax .

Trailer & Galleria Screenshot

5 screenshot

Scheda Tecnica & Specifiche

Requisiti Minimi PC
Sistema Operativo
WinXP, Win7, Win8, Windows 10
Processore
I3
Scheda Video
GeForce GTX750
Memoria RAM
4 GB RAM
Spazio Disco
310 MB available space
Requisiti Raccomandati PC
Sistema Operativo
Win7, Win8.1, Windows 10
Processore
Intel I5
Scheda Video
GeForce GTX960
Memoria RAM
8 GB RAM
Spazio Disco
310 MB available space
Dati di Pubblicazione
Data di Rilascio2015-05-21
GenereSimulator, Adventure
Lingue & Certificazione

Domande frequenti su Dreamflight VR

Qual è il prezzo più basso di Dreamflight VR?

Il prezzo più basso di Dreamflight VR su Rynko è 1,99 € su Steam, confrontando 1 store in tempo reale.

Dove conviene comprare Dreamflight VR?

Rynko SmartCombo confronta 1 store tra ufficiali e key seller per Dreamflight VR: al momento la scelta migliore è Steam a 1,99 €.

Dreamflight VR è in offerta?

Al momento Dreamflight VR non risulta scontato. Con Rynko PriceRadar imposti un avviso e ti segnaliamo appena il prezzo scende.

Su quali piattaforme è disponibile Dreamflight VR?

Dreamflight VR è disponibile su PC. Su Rynko confronti i prezzi per ciascuna piattaforma.