Italiano
Copertina ufficiale di Ni No KuniPEGI 12
Xbox · edizione selezionata

Rynko SmartCombo · prezzi verificati tra gli store

Ni No Kuni

Confronto prezzi videogiochi

4,59 €da Kinguin
Piattaforma
Prezzi per store, edizione e piattaforma
NegozioEdizione e piattaformaVerificaPrezzoVai al negozio
KinguinACCXboxVerificato4,59 €Non disponibile
Minimo periodo
2,49 €
Media
3,53 €
Attuale
4,59 €
4,45 €3,54 €2,63 €GiuLugAgoSet

12 rilevazioni · prezzo minimo giornaliero fra tutti i negozi verificati

PriceRadar™

Configura il tuo radar

Ti avvisiamo quando il prezzo scende sotto l'obiettivo che scegli.

Prezzo attuale€4,59

Cosa significa “minimo storico (ATL)”?

ATL (All-Time Low) è il prezzo più basso che abbiamo mai registrato per quel gioco nel nostro storico. Con questo preset non ti avvisiamo a ogni piccolo calo: ricevi email solo quando il prezzo tocca (o batte) quel record — entro una piccola tolleranza tecnica.

Leggi tutte le domande su PriceRadar →

Cooldown 48h se il prezzo oscilla intorno alla soglia. Accedi per sincronizzarli su tutti i dispositivi.

Scheda Tecnica & Specifiche

Requisiti Minimi PC
Sistema Operativo
Windows 7 SP1 64bit, Windows 8.1 64bit Windows 10 64bit
Processore
Intel Core i5-4460 / AMD FX-6300
Scheda Video
NVIDIA GeForce GTX 750 Ti / AMD Radeon R7 260x (VRAM2GB or higher / VRAM2GB以上)
Memoria RAM
4 GB RAM
Spazio Disco
40 GB available space
DirectX
Version 11
Requisiti Raccomandati PC
Sistema Operativo
Windows 7 SP1 64bit, Windows 8.1 64bit Windows 10 64bit
Processore
Intel Core i7-3770 / AMD FX-8350
Scheda Video
NVIDIA GeForce GTX 970 / ATI Radeon R9 series(VRAM3GB or higher / VRAM3GB以上)
Memoria RAM
8 GB RAM
Spazio Disco
40 GB available space
DirectX
Version 11
Dati di Pubblicazione
Lingue & Certificazione
Classificazione PEGIPEGI 12

Domande frequenti su Ni No Kuni

Qual è il prezzo più basso di Ni No Kuni?

Il prezzo più basso di Ni No Kuni su Rynko è 11,99 € su Steam, confrontando 1 store in tempo reale.

Dove conviene comprare Ni No Kuni?

Rynko SmartCombo confronta 1 store tra ufficiali e key seller per Ni No Kuni: al momento la scelta migliore è Steam a 11,99 €.

Ni No Kuni è in offerta?

Sì: lo sconto migliore al momento è del 85% su Steam (11,99 € invece di 79,98 €).

Su quali piattaforme è disponibile Ni No Kuni?

Ni No Kuni è disponibile su PC, PS5, PS4, Xbox. Su Rynko confronti i prezzi per ciascuna piattaforma.

Qual è il prezzo minimo storico di Ni No Kuni?

Il minimo storico registrato da Rynko per Ni No Kuni è 2,49 €. Lo storico completo è nel grafico prezzi della scheda.